Появился неофициальный рендер нового поколения BMW 7-Series 2016

bmw-7-series-2016-render

Энтузиасты подготовили рендер-изображение следующего поколения BMW 7-Series, базирующееся на шпионских снимках модели, сделанных приблизительно полтора-два месяца назад.

Предполагается, что в интерьере нового флагманского седана мы увидим мультимедийную систему iDrive со встроенным сенсорным дисплеем и систему TouchCommander, представленную в январе на выставке CES и обеспечивающую управление информационно-развлекательной системой задними пассажирами. Последняя базируется на планшете Samsung со спецприложением BMW для управления большинством функций автомобиля с задних сидений.

Внешность новинки не будет кардинально изменена и сохранит традиционную стилистику. А вот платформа абсолютно новая – 35up, в конструкции которой используются алюминий, карбон и высокопрочная сталь. Предполагается, что благодаря переходу на новую платформу, масса автомобиля снизится на 200 кг по сравнению с предшественником. Также предполагается, что облегченный флагман в базовой версии получит 4-цилиндровый мотор объемом 2,0 литра мощностью порядка 260 л.с.

bmw-7-series-2016-spy-shot

Кроме того, силовая гамма, вероятно, будет включать «свежие» 6-цилиндровые моторы и гибридную установку. В комплект последней будет входить бензиновая «четверка» ДВС и электромотор, а суммарная мощность составит около 300 л.с.

Предполагается, что топовый вариант седана оснастят 6,6-литровым V12, который устанавливается на модели Rolls-Royce Ghost и Wraith, его мощность составит порядка 600 л.с. Ожидается также появление «заряженного» варианта BMW M750i с V-образной битурбированной «восьмеркой» объемом 4,4 литра от M5, но с форсированной до более 600 л.с. мощностью.

Скорее всего новая «семерка» BMW дебютирует осенью на Франкфуртском моторшоу.

АВТОВЕСТИ