Появился независимый рендер Audi Q8

audi-q8-render

Независимый дизайнер представил свою цифровую визуализацию будущего флагманского внедорожника Audi Q8, выпуск которого официально подтвержден в 2019 году.

Новинка, разработка которой ведется в настоящее время, является запоздалым ответом марки на BMW X6 и описывается руководителем отдела исследований и разработок Audi Ульрихом Хакенбергом как купеобразная модификация модели Audi Q7 с более спортивным и эмоциональным дизайном. Рассказывая о модели, топ-менеджер отметил, что автомобиль получит новый язык дизайна марки, дебютировавший в прошлом году с концептом Prologue и, вероятно, будет отличаться более обтекаемым корпусом, как на прилагаемом изображении. В качестве примечания, первой моделью, выполненной в стилистике Prologue станет новое поколение Audi A8, запланированное на 2017 год.

Из-за более покатой крыши, Audi Q8 получит меньше пространства в задней части по сравнению с Q7 и, соответственно, более скромный по размеру багажник. Длина модели составит около пяти метров, а масса порядка 2000 кг в базовой версии.

Предполагается, что модель будет базироваться на платформе второго поколения Q7, с которым также разделит состав силовой гаммы. У BMW есть X6 M, аналогично, вероятно, поступит Audi, выпустив заряженную модификацию RS Q8 с модернизированной версией текущего твин-турбо V8 объемом 4,0 литра, а также, возможно, высокомощная модификация с дизельным двигателем с e-турбо, по аналогии с ожидающимся Audi SQ7.

Хотя по ценам пока нет никакой конкретики, Audi Q8 будет, вероятно, стоить больше, чем эквивалентный Q7, цена на который в Германии начинается с отметки 60 900 евро за базовый вариант с 3,0-литровым мотором TDI.

АВТОВЕСТИ