Поздоровайтесь с Honda Civic Type R за $ 120 000

 

Когда Хонды стали такими дорогими?

Каждый фанат JDM скажет вам, что Honda Civic Type R — лучший переднеприводный хот-хэтч из когда-либо созданных, и мы должны согласиться. На протяжении многих лет Honda снова и снова удавалось превратить свой скромный хэтчбек и седан Civic в блестящий автомобиль с высокими динамическими характеристиками, который считается одним из лучших транспортных средств в мире.

У этих автомобилей появилось огромное количество поклонников, а старые модели стали предметом коллекционирования, а некоторые экземпляры достигли смешных цен. Британские фанаты также очарованы Type R: этот ограниченный выпуск 2007 Mugen RR в настоящее время продается за 89 990 фунтов стерлингов (127 714 долларов США) через Torque GT.

Mugen RR основан на FD2 Civic, который считается одним из самых совершенных автомобилей Type R, когда-либо производимых, но тот факт, что когда-либо было построено всего 300 таких специальных машин, повысил его статус коллекционера в десять раз. В этом примере представлен легендарный 2,0-литровый двигатель Vtec серии K от Honda, который был модифицирован для выработки 243 лошадиных сил при 8000 об / мин и 160 фунт-фут при 7000 об / мин благодаря новому набору распредвалов, впускному патрубку и коллекторам 4-2-1. , более жесткие пружины клапанов и плавная выхлопная система.

АВТОВЕСТИ