Права на погрузчик в Московской области

Работа на погрузчике является весьма перспективным направлением профессиональной деятельности. Такие специалисты требуются практически на всех промышленных и производственных предприятиях, складах, архивах и т.д.

Но, как и в случае с другими транспортными средствами, для законного управления погрузчиком необходимо иметь соответствующие права на погрузчик. Данный документ подтверждает тот факт, что его владелец прошел необходимое обучение и может быть допущен к данному ТС. Разберемся, как и где можно получить водительское удостоверение на погрузчик.

Права какой категории нужны для управления погрузчиком?

Начнем с категории прав. Для управления погрузчиком водитель должен иметь водительское удостоверение одной из следующих категорий:

  • С. Данная категория позволяет осуществлять управление транспортными средствами, общей массой свыше 3,5 тонн, поэтому при наличии таких прав водитель может брать под свое управление погрузчики любых типов. Получить категорию С может человек, имеющий стаж вождения от 2-х лет и достигший возраста в 21 год.

  • В. Наличие открытой категории B позволяет осуществлять управление погрузчиками, общая масса которых составляет не более 3,5 тонн. Получить такое удостоверение могут все лица, достигшие совершеннолетия.

Права на погрузчик в Московской области

Помимо вышеуказанных категорий прав, будущий водитель погрузчика должен пройти специальные курсы водителей погрузчиков. Они включают в себя как теоретическую, так и практическую часть с отработкой различных маневров, работы с грузами и т.д. После прохождения обучения водитель должен сдать экзамен инспектору технического надзора, который оценит его навыки и умения и присвоит соответствующую категорию.

Какие документы нужны для получения прав на погрузчик?

Чтобы начать обучение на водителя погрузчика:

  • Заявление, составляемое на имя инспектора Гостехнадзора.

  • Паспорт или другой документ удостоверения личности, его заменяющий.

  • Водительское удостоверение (при его наличии).

  • Медицинская справка с пометкой, подтверждающей допуск к управлению тракторами и другими самоходными машинами.

  • Две фотографии формата 3х4.

Более точный перечень документов будет озвучен при непосредственном обращении в автошколу.

Обучение на водителя погрузчика в автошколе «Автолицей Калита»

Автошкола «Автолицей Калита» осуществляет подготовку водителей погрузчиков категорий B и C (транспортные средства с мощностью двигателя до 4 кВт). Здесь вы сможете получить все необходимые знания и навыки для сдачи экзамена в Гостехнадзоре, а также уверенного управления ТС указанной категории.

Права на погрузчик в Московской области

К преимуществам обучения в «Автолицей Калита» можно отнести:

  • Удобный график. График занятий формируется таким образом, чтобы ваше обучение в автошколе не пересекалось с другими делами – работой, учебе в ВУЗк и т.д. Помимо этого, вы сможете пройти курсы заочно.

  • Современный транспорт. Практические занятия осуществляются на полностью исправных транспортно-погрузочных машинах, которые проходят регулярное техническое обслуживание и ремонтируются при необходимости.

  • Опытные преподаватели. В «Автолицее Калита» работают только опытные преподаватели, средний водительский стаж которых составляет более 10 лет.

  • Эффективное обучение. Стенды, плакаты, актуальные учебные материалы, занятия на автодроме – в «Автолицее Калита» есть все, чтобы сделать обучение максимально эффективным и полезным для вас.

Права на погрузчик в Московской области

Записаться на курс или получить более подробную информацию можно по номеру +7 (495) 509-16-15 либо, оставив заявку в форме обратной связи.

АВТОВЕСТИ