Правда о газобаллонном оборудовании

газобаллонное оборудование

газобаллонное оборудование

Уже давно на рынке появилась такая услуга, как установка ГБО на автомобиль. И до сих пор на всех автомобильных форумах ведутся споры по поводу того, нужно оно или нет. Те, кто защищают газ на авто говорят, что оно намного экономичнее и чище, что увеличивает ресурс двигателя. А вот противники говорят, что запчасти будут изнашиваться быстрее, а на морозе газовые моторы не заводятся.

Основные мифы про ГБО

Многие противники газобаллонного оборудования считают, что оно портит автомобиль. Это отчасти правда, но всё зависит не от самой установки, а от метода её установки. Часто так случается, что после просверливания дополнительных отверстий и добавления болтов, кузов может повести себя непредсказуемо. Часто случались случаи того, что возникала коррозия.

Также есть такой миф, что ресурс мотора сильно уменьшается. Большинство автовладельцев отказываются от установки ГБО именно поэтому. Действительно, первые версии оборудования сильно разогревали корпус и запчасти. Но современные установки не имеют таких недостатков, можно не бояться за ресурс своего двигателя.

Те, кто любят быструю езду, говорят, что автомобили на газе сильно теряют свою мощность. На самом деле так и было с газобаллонным оборудованием первых поколений. На данный момент, если использовать хорошее топливо, то никаких проблем не будет.

Также бытует мнение, что автомобиль может таким образом взорваться. Многие слышали, что у газа есть подобное свойство. Только речь идёт об обычном газе, который применяется в быту. У газобаллонного оборудования есть специальные предохранители, которые предотвращают все аварийные ситуации. Так что сейчас вне зависимости от города, где устанавливается газ на авто Киев или Москва, установки полностью безопасны.

АВТОВЕСТИ