Представили новый кроссовер Oshan Z6 от суббренда компании Changan

Oshan является премиальным брендом Changan. В Китае компания имеет полноценный модельный ряд, состоящий из шести моделей. Теперь его пополнил флагманский кроссовер Oshan Z6.
Анонс Z6 прошел еще в январе 2022 года, модель рассчитана на молодую аудиторию. Дизайнеры постарались сделать внешность автомобиля яркой и запоминающейся с огромной радиаторной решеткой и узкой оптикой.

Размеры нового кроссовера составляют: длина — 4699 мм, ширина — 1890 мм, высота — 1660 мм. В основе кроссовера лежит платформа от Changan Uni-T и Uni-K, она рассчитана на поперечное расположение силового агрегата. Привод у модели только передний, при этом подвеска везде независимая.

Представили новый кроссовер Oshan Z6 от суббренда компании Changan

В салоне кроссовера установили три экрана – цифровая панель приборов, большой дисплей мультимедийной системы и небольшой дисплей по центру центральной консоли, который расположили у основания лобового стекла.

Также для кроссовера предусмотрен проекционный дисплей, но он будет доступен в качестве опции.

Представили новый кроссовер Oshan Z6 от суббренда компании Changan

Среди опций еще есть панорамная крыша, камера кругового обзора, а также подготовка для автопилота, который пока не работает.

При этом кроссовер будет оснащен радарами, отдельными камерами и 12 ультрозвуковыми датчиками по периметру.

На китайском рынке Oshan Z6 будет предлагаться в трех основных комплектациях с базовым 1,5-литровым 188-сильным мотором, 233-сильным 2,0-литровым турбированым агрегатом и гибридной силовой установкой разработанной на базе 1,5-литрового ДВС мощностью 163 л.с. и электродвигателем на 116 л.с.

Представили новый кроссовер Oshan Z6 от суббренда компании Changan

Суммарная мощность этой силовой установки составляет 279 л.с., причем она кратковременно способна работать на пиковой мощности, а для этого предусмотрен специальный режим.

Включить его можно с помощью левого подрулевого лепестка. За счет такого режима разгон кроссовера до 100 км/ч составит всего 7,6 сек.

Oshan Z6 начнут продавать летом, цены на модель озвучат ближе к старту продаж.

Представили новый кроссовер Oshan Z6 от суббренда компании Changan Представили новый кроссовер Oshan Z6 от суббренда компании Changan Представили новый кроссовер Oshan Z6 от суббренда компании Changan

АВТОВЕСТИ