Представлен 380-сильный Range Rover Sport HST 2016

Range Rover Sport HST 2016

Range Rover Sport HST 2016

Land Rover представил новую модификацию внедорожника Range Rover Sport HST 2016 модельного года, публичная премьера которого состоится на следующей неделе в рамках Нью-Йоркского автосалона.

Расположенный в продуктовой линейке марки под топовым Range Rover SVR, новый HST оснащается наддувной 3,0-литровой V-образной «шестеркой» мощностью 380 л.с., что на 40 л.с. мощнее стандартной версии Range Rover Sport 3.0 V6 Supercharged. Кроме повышенной мощности новинка получила Stealth-пакет в сочетании с крышей Santorini Black и модифицированным спойлером.

Внедорожник также визуально отличается уникальными 21-дюймовыми легкосплавными колесами серо-атласного цвета с улучшенными тормозными механизмами и красными суппортами. В качестве дополнительной опции предлагаются 22-дюймовые диски. Кроме того, кузов имеет ряд черных глянцевых акцентов на капоте, вентиляционных отверстиях в передних крыльях, обрамлении противотуманок и радиаторной решетке.

Range Rover Sport HST 2016

Также инженеры британской марки доработали шасси, чтобы сделать процесс вождения более «насыщенным», но без потери комфортабельности езды и перенастроили подвеску для уменьшения крена кузова. Система управления полным приводом Terrain Response получила специальные настройки, включая «Динамический режим» оптимизации подвески, как и ряд других электронных систем и электроусилитель рулевого управления для езды по обычным дорогам.

Интерьер Range Rover Sport HST отличается отделкой кресел кожей Оксфорд, вставкам на дверных панелях и центральной консоли из черного дерева, а также обивки потолка в таком же стиле. Кроме того, в салоне можно увидеть алюминиевые педали, шильдики HST и покрытие лепестков переключения трансмиссии из драгоценного металла. Также предлагаются алюминиевые декоративные вставки, полированные педали Sport, четыре комбинации кожаной обивки цвет + черное дерево и версия оформления, полностью выполненная в стиле «черное дерево».

АВТОВЕСТИ