Представлен 700-сильный Rezvani Beast X

Rezvani Beast X

Rezvani Beast X

Линейка Rezvani Beast продолжает расширяться – компания представила новый Beast X.

Описанный как самый мощный и эксклюзивный Beast за все время, модель получила карбоновый кузов с уникальной передней и задней частью. Автомобиль также получил аэродинамические боковые юбки и двойное карбоновое заднее антикрыло для уменьшения лобового сопротивления. И последнее, но не менее важное, спорткар укомплектовали 19-дюймовыми колесами, которые можно обуть в резину Continental SportContact 5P или Toyo Proxes R888.

Новая модель оснащается 2,4-литровым твин-турбо мотором мощностью 700 л.с., агрегатируемым с 6-ступенчатой механической или опциональной секвентальной автоматической трансмиссией. Rezvani не раскрывает технические характеристики, отмечая лишь, что с одной из трансмиссий 839-килограммовый родстер разгоняется с 0 до 96 км/час всего за 2,5 секунды.

Rezvani Beast X

Чтобы контролировать этого «зверя» на дороге, Beast X оснащен настраиваемыми в десяти направлениях амортизаторами Bilstein и высокопроизводительной тормозной системой Alcon.

Тираж новинки составит всего пять единиц по стартовой цене 325 000 долларов. Цена, конечно, не маленькая, но владельцы получат свободный доступ к целому ряду гоночных треков на территории США.

В дополнение, Rezvani сообщает, что Beast X знаменует начало работы их нового подразделения X Division. Оно будет отвечать за постройку «самых экстремальных и эксклюзивных» моделей Rezvani.

АВТОВЕСТИ