Представлен электрический концепт DS E-TENSE

DS E-TENSE электрический 402-сильный концепт

DS E-TENSE электрический 402-сильный концепт

DS Automobiles представил новый концепт DS E-TENSE, задуманный как высокопроизводительная электрическая модель.

DS празднует год с момента становления отдельным брендом с довольно привлекательным концептом в виде электрического Grand Tourer с обтекаемым дизайном в аналогичном с концептом DS Divine ключе. Длина автомобиля составляет 4,12 метра, ширина – 2,08 метра и очень маленькую высоту – всего 1,29 метра, в результате чего профиль модели получился весьма «волнительным».

Резкая внешность сочетается с мощным электрическим «сердцем», развивающим довольно внушительные 402 л.с. и мгновенный крутящий момент 516 Нм. Это обеспечивает DS E-TENSE спринт с 0 до 100 км/час всего за 4,5 секунды и максимальную скорость 250 км/час.

DS E-TENSE электрический 402-сильный концепт

Энергии литий-ионного достаточно для запаса хода 360 км в городе и целых 310 км при езде в комбинированном режиме.
Весящий 1 800 кг, концепт оснащается 20-дюймовыми литыми колесами со специальными шинами Michelin Pilot Super Sport и получает преимущество от карбонового шасси-монокока. Двух местный электрический GT имеет независимые накладные подвески на двойных поперечных рычагах и низкий центр тяжести, благодаря размещению аккумуляторов под полом.

Фото интерьера пока недоступны, но DS указывает, что обивщикам потребовалось 800 часов для разработки, тестирования и создания салона. Приборная панель оформлена с использованием вставок из кованой стали, а рулевое колесо выполнено в форме тюльпана. Если говорить о мультимедиа, то мы имеем 10-дюймовый информационно-развлекательную систему с 640-ваттной звуковой системой Focal с девятью динамиками, которая по словам DS, превращает концепт в «концертный зал, способный удовлетворить вкусы самых взыскательных слушателей».

Хотя, все вышеперечисленное впечатляет, но DS E-TENSE ничто иное как просто концепт, который вряд ли трансформируется в серийную модель. Новинка будет демонстрироваться, начиная со вторника, на Женевском автосалоне – 2016.

Фото электрического концепта DS E-TENSE:

АВТОВЕСТИ