Представлен гибридный Magna Steyr Mila Plus накануне Женевской премьеры

magna-steyr-mila-plus-hybrid-concept-2

Компания Magna Steyr анонсировала концептуальный гибрид Mila Plus, который дебютирует через неделю на Женевском моторшоу. Уже через 2-3 года автомобиль может стать серийным.

Австрийский производитель характеризует свою новинку как двухместный спорткар массой 1520 кг. Автомобиль базируется на алюминиевой раме со встроенным набором акумуляторных батарей, что обеспечивает повышенную жесткость.

magna-steyr-mila-plus-hybrid-concept-1

Гибридная силовая установка будет включать 3-цилиндровый бензиновый мотор и два электродвигателя на передней и задней оси. Мощностные характеристики пока не раскрываются, известно лишь, что с 0 до 100 км/час Mila Plus разгоняется за 4,9 секунды в гибридной режиме, а в электрическом с 0 до 80 км/час разгон занимает 3,6 секунды. На одной заправке автомобиль может преодолеть порядка 500 км, а исключительно на электротяге до 75 км. Выброс CO2 составляет 32 г/км.

magna-steyr-mila-plus-hybrid-concept-3

Кроме того, Magna Steyr заявляет, что материалы, используемые в шасси и интерьере, полностью подлежат переработке. Серийный выпуск автомобиля может начаться на через 2-3 года.

АВТОВЕСТИ