Представлен хэтчбек Suzuki Baleno 2016 перед Франкфуртским дебютом

Suzuki Baleno 2016

Suzuki Baleno 2016

Японская компания опубликовала некоторые детали и фото боковой части своего полностью нового компактного 5-дверного хэтчбека Suzuki Baleno 2016 модельного года.

Новая модель базируется на концепте Suzuki iK-2, представленном ранее на Женевском автосалоне весной, правда внешность серийной модели выглядит не так ярко, производитель, вероятно, решил перестраховаться и пойти по более консервативному пути, который больше подходит бюджетному хэтчбеку, как Baleno.

Пока нет точной информации о габаритах автомобиля, но Suzuki характеризует новинку как компактную модель, хотя, визуально, по прилагаемому изображению, автомобиль скорее похож на супермини автомобиль, с учетом длины концепта – 4 023 мм, ширины – 1 920 мм и высоты – 1 450 мм при колесной базе 2 520 мм.

Suzuki заявляет, что новая модель получит просторный салон и ряд новых технологий, одной из которых станет 1,0 литровый бензиновый турбированный мотор BOOSTERJET с функцией прямого впрыска. Не вдаваясь в подробности, производитель отмечает, что недавно разработанный двигатель обладает достаточной мощностью и прекрасной топливной эффективностью, устанавливаясь в легкий кузов, что обеспечивает модели динамичную производительность.

Более детальная информация появится 15 сентября, когда Suzuki Baleno 2016 модельного года дебютирует на Франкфуртском автосалоне 2015 года.

АВТОВЕСТИ