Представлен концепт кроссовера Datsun GO-cross

Datsun GO-cross Concept

Datsun GO-cross Concept

Сегодня в Токио публично дебютировал новый концепт бюджетного японского бренда Datsun GO-cross.

Производитель отмечает, что речь идет о концепте и о серийной модели речь пока не идет. В компании отметили, что новинка показывает потенциальное направление развитие семейства Datsun GO/GO+ на быстроразвивающихся рынках.

Исходя из упоминаний моделей GO (хэтчбек) и GO+ (компактвэн), даже в случае появления серийного варианта кроссовера, его выход на российский рынок маловероятен. В настоящее время модели Datsun GO и Datsun GO+ продаются на индийском, южно-африканском, индонезийском рынках. Кроме того, между этими моделями и их российскими собратьями Datsun mi-DO и Datsun on-DO существует значительная разница.

Datsun GO-cross Concept

Представители компании сообщили, что с помощью этого концепта производитель намерен оценить потенциал модели на рынке. Кроссовер Datsun GO-cross обладает живым характером, отлично подходит для городской жизни, но и на загородных дорогах не потеряется.

Концепт базируется на аналогичной с компактвэном Datsun GO+ платформе. Какая силовая установка расположена под капотом компания не сообщила.

АВТОВЕСТИ