Представлен концепт Volkswagen Tiguan GTE

volkswagen-tiguan-gte-concept-11

Помимо представленного компактного кроссовера с традиционными двигателями, концерн также раскрыл плагин-гибридный концепт Volkswagen Tiguan GTE.

Tiguan GTE пока только в статусе концепта, оснащаясь 1,4-литровым TSI мотором мощностью 156 л.с. в паре с электродвигателем, развивая комбинированную мощность 218 л.с. Электромотор интегрирован в 6-ступенчатую трансмиссию с двойным сцеплением, тогда как комплект литий-ионных батарей емкостью 13 кВт*ч обеспечивает максимальный запас хода 50 км. Он может заряжаться как внешне, так и с помощью солнечных панелей, установленных на крыше, что в идеальных условиях увеличивает запас хода до 1 000 км.

Volkswagen Tiguan GTE

В гибридном режиме средний расход Tiguan GTE составляет 1,9 литра на 100 км при выбросах CO2 42 г/км. Нажатие кнопки GTE переводит автомобиль в режим полной мощности, позволяя гибридному кроссоверу разгоняться с 0 до 100 км/час за 8,1 секунды и набирать максимальную скорость 200 км/час, тогда как в электрическом режиме максимальная скорость составляет 130 км/час.

Пока ничего не говорится о серийной версии, но, возможно, производитель предоставит какую-то информацию об этом в рамках публичной премьеры Volkswagen Tiguan GTE, которая состоится на Франкфуртском автосалоне уже через несколько часов.

АВТОВЕСТИ