Представлен концептуальный BMW R nineT

BMW Motorrad Concept Lac Rose

BMW Motorrad Concept Lac Rose

Компания BMW Motorrad планирует представить на фестивале Wheels & Waves в Биаррице интересную новинку – BMW Motorrad Concept Lac Rose.

В 35 километрах от Дакара расположилось озеро Ретба, которое долгое время являлось финишной точкой ралли-марафона. Французы прозвали озеро «Розовым», в силу чего новинка BMW Motorrad и получила имя Concept Lac Rose.

BMW Motorrad Concept Lac Rose выполнен по мотивам байка, который в 1985 году стал победителем в ралли «Париж-Дакар». Шеф-дизайнер компании заметил, что после выпуска модели BMW R nineT, он сразу завоевал большую любовь у тюнеров, включая тех, что участвуют в Wheels & Waves. Чтобы поддержать успех мотоцикла, компания решила подготовить нечто особенное для фестиваля.

Дизайнеры постарались сохранить черты оригинала – «раллийное» ветровое стекло, грязезащитный щиток фары, короткое сидение и большой объем топливного бака. В конструкции BMW Motorrad Concept Lac Rose используются длинноходные подвески и спицованные колеса, «обутые» во внедорожную резину. А в завершение применена тема, сочетающая цвет Signal Red и Alpine White в комплекте с номером 101, под которым Гастон Райе дважды одержал победу в ралли «Париж-Дакар».

BMW Motorrad Concept Lac Rose

Концептуальный мотоцикл оснащен 2-цилиндровым «оппозитником» с карданным приводом заднего колеса.
Кстати, в прошлом месяце BMW Motorrad представила другой концепт BMW R5 Hommage, по мотивам одноименного мотоцикла, ставшего знаковым после своего появления 80 лет назад.

Фото мотоцикла BMW Motorrad Concept Lac Rose:

АВТОВЕСТИ