Представлен Lotus Evora S GP Edition

Автопроизводитель Lotus без лишнего шума представил новую модификацию модели Evora, которая будет выпущена ограниченным тиражом и получила название Lotus Evora S GP Edition.

Фото Lotus Evora S GP Edition: вид сбоку сверху

Автомобиль был спроектирован при сотрудничестве с британской компанией Bell & Colville, а вдохновил автопроизводитя на создание этого спорткара гонщик Формула-1.

Lotus Evora S GP Edition оснащен примиум-пакетом, который включает в себя окрашенные в красный цвет корпуса боковых зеркал заднего вида, золотые полоски на кузове, которые контрастируют с черным цветом кузова. Кроме этого, пакет включает и технологические улучшения, такие как информационно-развлекательная система, а также камеры заднего вида для безопасной парковки.

Фото Lotus Evora S GP Edition: вид сзади

В остальном Evora S GP Edition практически не отличается от стандартной модели и оснащена тем же 3,5-литровым V6 двигателем с турбонаддувом с мощностью в 350 л.с. и крутящим моментом равным 400 Н∙м. Вращение колесам передается через 5-ступенчатую механическую коробку передач, благодаря которой разгон до 100 км/ч составляет всего 4,8 секунды, а максимальная скорость равна 285 км/ч.

Планируется, что выпущено будет всего 3 экземпляра этого автомобиля по в цене 109 тысяч долларов США.

АВТОВЕСТИ