Представлен Mercedes-Benz C-Class Coupe нового поколения

Mercedes-Benz C-Class Coupe 2016

Mercedes-Benz C-Class Coupe 2016

Немецкая компания представила полностью новое купе Mercedes-Benz C-Class Coupe, топовый C63 будет продемонстрирован немного позднее. Производитель также опубликовал официальные фото и видео новинки.

Новое компактное премиальное купе концерна Daimler уже неоднократно «светилось» на шпионских фото и видео, так что мини S-Class Coupe вряд ли для кого-то стало сюрпризом. По сравнению с предшественником, новый C-Class Coupe на 95 мм длиннее и 40 мм шире, тогда как колесная база была растянута на 80 мм.

Пока Mercedes-Benz раскрыл версию C300 4MATIC и его коллегу с 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 241 л.с. и 370 Нм крутящего момента. Скорее всего, купе будет использовать тот же ассортимент двигателей, что седан и универсал, от которых ему также достанутся трансмиссии и пневмоподвеска.

Mercedes-Benz C-Class Coupe 2016

Как и следовало ожидать от модели последнего поколения немецкой марки, C-Class Coupe оснащен широким набором вспомогательных и систем безопасности, включая адаптивный круиз-контроль (до 200 км/час), ассистент торможения, помощник движения в полосе, активный ассистент парковки и камера кругового обзора. Система кондиционирования обладает интеллектуальной функцией, работающей совместно со спутниковой навигацией, автоматически закрывающей заслонки при въезде в тоннель и открывающая при выезде из него.

Подробная информация, вероятно, будет опубликована в ближайшие недели в преддверии Франкфуртского автосалона в сентябре, на котором состоится публичная премьера новинки. Европейская версия модели поступит в продажу в конце года, а американская ожидается на рынке следующей весной. «Американец» будет отличаться прекрасным списком базового оборудования, который будет включать, например, светодиодную головную оптику, запуск двигателя без ключа, спортивную подвеску и панорамную крышу. За дополнительную плату клиентам будет доступен пакет Sport Appearance с бамперами, боковыми порогами, ромбовидной радиаторной решеткой с хромированными элементами в AMG-дизайне, а также 18-дюймовые колеса AMG, спортивные педали и рулевым колесом с плоским дном.

Mercedes-Benz C-Class Coupe 2016

В завершение, производитель отметил, что дебют топовых версий Mercedes-AMG C63 и C63 S Coupe состоится 19 августа.

Официальные фото Mercedes-Benz C-Class Coupe 2016 модельного года:

АВТОВЕСТИ