Представлен Mini Clubman ALL4 с новой системой полного привода

Mini Clubman ALL4 официальное фото

Mini Clubman ALL4 официальное фото

Британский производитель представил новый Mini Clubman ALL4.

С внешностью практически идентичной стандартной модели, Clubman ALL4 получил новую систему полного привода, включающую «коническую шестерню отбора мощности на дифференциале передней оси, двухсекционный карданный вал и дифференциал задней оси с управляемым электрогидравликой подвесным сцеплением».

Это звучит не очень интересно, но Mini заявляет, что система полного привода работает в сочетании с динамической системой стабилизации, так что крутящий момент распределяется на колеса по необходимости. В компании говорят, что это не только улучшает тягу, но и маневренность во время ускорения и прохождения поворотов.

Mini Clubman ALL4 официальное фото

На рынке США предлагается два различных двигателя. Базовая модель оснащается 3-цилиндровым TwinPower Turbo мощностью 134 л.с. и 220 Нм крутящего момента, агрегатируемым с 6-ступенчатой механической или опциональной 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. С последней трансмиссией Clubman разгоняется с 0 до 96 км/час за 9,3 секунды и набирает максимальную скорость 201 км/час.

Mini Clubman ALL4 официальное фото

Выбор высокопроизводительного S-варианта награждает покупателя 2,0-литровой «четверкой» TwinPower Turbo, развивающим мощность 189 л.с. и 280 Нм крутящего момента. Выбор трансмиссий повторяет базовую версию и модель с 8-ступенчатым «автоматом» разгоняется с 0 до 96 км/час за 6,6 секунды и набирает «максималку» 225 км/час.

Официальные фото нового Mini Clubman ALL4:

АВТОВЕСТИ