Представлен новый Mercedes-Benz EQB 2021 года

 

Электрический внедорожник на базе GLB первым прибудет как EQB 350 с 288 л.с. и пробегом в 260 миль. Линейка электромобилей Mercedes-Benz продолжает расти с представлением EQB на автосалоне в Шанхае в 2021 году в преддверии запланированного старта продаж в Великобритании во второй половине года.

EQB создан на основе модели GLB, которая будет конкурировать с Audi Q4 E-tron. Наряду с этим она производится на заводе Mercedes-Benz в Кечкемете, Венгрия, для рынка Великобритании.

Полная информация еще не раскрыта, но Mercedes-Benz подтвердил, что полноприводный EQB 350 4Matic высшего класса станет первым вариантом, который появится в Великобритании. В нем используются два электродвигателя — асинхронный блок, установленный спереди под капотом, и синхронный блок, расположенный внутри задней оси — с общей мощностью 288 л.с.

Другие модели, которые будут добавлены в линейку, включают EQB 250 с передним приводом, который работает с передним двигателем мощностью 188 л.с., и EQB 300 4Matic с полным приводом, который использует тот же набор с двумя двигателями. выше, чем у EQB 350, но «около 241 л.с.». Однако ожидается, что они появятся в выставочных залах Великобритании не раньше 2022 года.

АВТОВЕСТИ