Представлен новый Smart ForTwo Cabrio

Smart ForTwo Cabrio

Smart ForTwo Cabrio

Немецкий производитель представил новый Smart ForTwo Cabrio перед публичной премьерой на Франкфуртском автосалоне.

Базирующийся на купе ForTwo, кабриолет получил знакомую внешность, но с меньшей центральной стойкой и «более прогрессивным» каркасом безопасности. Наибольшим изменением является появление выдвижной тканевой крыши с электроприводом, которая разворачивается всего за 12 секунд. Крыша предлагается в трех различных цветах – черный, синий джинсовый и красный, а также включает заднее стекло.

Первоначально, после выхода модель будет предлагаться с двумя различными 3-цилиндровыми двигателями мощностью 71 л.с. и 91 Нм крутящего момента, а также 90 л.с. и 135 Нм. Моторы будут агрегатироваться с 5-ступенчатой механической или автоматической трансмиссией twinamic с двойным сцеплением.

Smart ForTwo Cabrio interior

Если говорить о технических особенностях модели, то Smart заявляет, что прочность на кручение увеличилась приблизительно на 15%. Чтобы достичь таких показателей, инженеры усилили шасси, включая добавление труб из высокопрочной стали в передней стойке.

Новый Smart ForTwo Cabrio будет доступен для заказа в Германии с ноября, а первые поставки запланированы на Февраль 2016 года.

АВТОВЕСТИ