Представлен новый Suzuki Swift

Suzuki Swift 2017

Suzuki Swift 2017

В Японии представлено новое поколение Suzuki Swift и уже стартовал прием заказов. Премьера европейской версии хэтчбека состоится весной следующего года.

После смены поколений Swift стал короче и ниже на 10 мм по сравнению с предыдущим поколением – теперь длина автомобиля составляет 3 840 мм, а высота – 1 500 мм. Колесная база увеличилась на 20 мм – до 2 450 мм, а ширина не изменилась – 1 695 мм. Судя по отсутствию изображений трехдверной версии модели, от нее, вероятно, решили отказаться.

Suzuki Swift 2017

Модель оснастили светодиодной оптикой. Кроме того, дизайн радиаторной решетки зависит от комплектации: начальные версии с горизонтальными плашками, тогда как версии RS оснащаются решетками с сотовым рисунком.

В Японии Suzuki Swift новой генерации будет продаваться с бензиновым 102-сильным турбомотором Boosterjet объемом 1,0 литра и 91-сильным 1,2-литровым. Первый работает в паре с автоматической коробкой передач, для второго доступна механическая или вариатор. Хэтч будет доступен в передне- и полноприводном исполнении.

Suzuki Swift 2017

Будет также предложена смарт-гибридная версия Suzuki Swift, включающая 1,2-литровый двигатель и электромотор мощностью 3,1 л.с. В системе также применяется интегрированный стартер-генератор, а энергия вырабатывается с помощью рекуперации кинетической тормозной энергии.

Все варианты оснащения Swift, кроме начального, включают пакет безопасности с системой предотвращения столкновений, экстренного автоматического торможения, автоматический дальний свет, адаптивный круиз-контроль.

Suzuki Swift 2017

Как говорилось выше, дилеры марки уже принимают заказы, а поставки намечены на 4 января. Новое поколение Suzuki Swift стоит на японском рынке от 1 343 520 йен (порядка 699 000 рублей).

Премьера европейской версии нового Suzuki Swift состоится на Женевском автосалоне в марте следующего года. Компания планирует начать продажи в 2017 году еще одной новинки – кроссовера Suzuki Ignis. Сборка этой модели, как мы сообщали ранее, началась в Индии в конце осени этого года.

АВТОВЕСТИ