Представлен серийный вариант Galpin Fisker Rocket на базе Ford Mustang

Galpin Fisker Rocket 2015

Galpin Fisker Rocket 2015

В рамках последнего моторшоу в Лос-Анджелесе Генрик Фискер представил прототип Galpin Fisker Rocket, а сейчас впервые показан серийный вариант спорткара, выполненного на базе Ford Mustang.

Galpin Fisker Rocket 2015 модельного года получил глянцевый черный окрас кузова с еле-видимыми гоночными полосами по центру и набор колесных дисков в таком же цвете, контрастирующими с ярко-красными тормозными суппортами Brembo.

Galpin Fisker Rocket 2015

Установленный на Fisker Rocket обвес выполнен из легкого карбона. В передней части автомобиль получил полностью переработанную радиаторную решетку шестиугольной формы, а также новый капот с двумя отверстиями воздухозаборников и бампер. Среди других отличий «Ракеты» от стокового «Мустанга» 2015 расширенные задние колесные арки, установленный на крышке багажника спойлер-губа, задний бампер и диффузор более агрессивного дизайна.

Galpin Fisker Rocket 2015

Ателье Galpin Auto Sports и Генрик Фискер не просто создали стайлинг-программу для популярного маслкара, а также улучшили производительность. В результате доработок стандартная V-образная «восьмерка» объемом 5,0 литра форсирована до 725 л.с. Кроме того, установлены более мощные тормоза Brembo и перенастроена подвеска.

Ориентировочная стоимость новинки, которая будет собираться в ограниченном количестве, составит около 100 тыс. долларов.

АВТОВЕСТИ