Представлен спортивный Ford Focus Zetec S

У жителей Великобритании скоро появится возможность приобрести спортивный вариант Ford Focus с мощностью в 250 л.с., который поступит в продажу в 2012 году с названием Focus ST.

Фото Ford Focus Zetec S

А сейчас мы расскажем о 2012 Ford Focus Zetec S, который развивает мощность в 180 «лошадок» благодаря 1,6-литровому бензиновому EcoBoost двигателю с турбонаддувом.

Разгон до 100 км/ч занимает 7,9 секунд, а максимальная скорость составляет 222 км/ч. Выброс углекислого газа при этом составляет всего 139 г/км.

Ford Focus Zetec S будет поставляться со спортпакетом, 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, спортивной подвеской, светодиодными задними фарами, а также со спортивными алюминиевыми педелями. Цена на спортивную версию Ford Focus Zetec S установилась на отметке в 29,2 тысячи долларов. Сейчас Zetec S предлагается только в кузове хетчбек с пятью дверями.

Для модели также доступны и другие двигатели: 1,6-литровый 125-сильный бензиновый Ti-VCT и 2,0-литровый 163-сильный TDCi . На выбор предлагается механическая или автоматическая коробка передач PowerShift. При тестировании авто использовалось специальное оборудование для диагностики автомобилей.

Стоит отметить, что спортивная версия Zetec S стоит всего на 2 тысячи долларов дороже заводской версии Zetec. В списке усовершенствований есть различные системы помощи водителю, круиз-контроль с активным ограничителем скорости, подогрев передних сидений и регулировка водительского сиденья через электропривод.

АВТОВЕСТИ