Представлен SSC Tuatara Aggressor с мощностью 2200 л.с.

 

Всего будет построено десять примеров.

В начале года SSC ​​North America побила рекорд скорости серийных автомобилей с гиперкаром Tuatara, достигнув средней скорости в обоих направлениях 282,9 миль в час в Космическом центре Кеннеди во Флориде. Это была вторая попытка SSC ​​преодолеть барьер в 300 миль в час после того, как в прошлогоднем рекорде скорости 331 миль в час были обнаружены несоответствия. SSC все еще планирует установить новый рекорд скорости 300+ миль в час, но Hennessey Venom F5 может побить SSC в этом.
Перед очередной попыткой установления рекорда SSC ​​представила два неожиданных новых варианта американского гиперкара: поздоровайтесь с ориентированными на трек SSC Tuatara Striker и Tuatara Aggressor.

«Tuatara спроектирована и построена так, чтобы демонстрировать силу, где бы она ни находилась. Будь то поездка по городу, скоростной проезд по взлетно-посадочной полосе или круговое движение по технической трассе, она превосходит все, что водитель задействует на машине. «делаю», — говорит основатель и генеральный директор Джерод Шелби.

Для варианта Striker SSC добавила некоторые агрессивные компоненты аэродинамики, включая фиксированное крыло, активное заднее крыло, вертикальный стабилизатор и задний диффузор. Эти усовершенствования увеличивают прижимную силу примерно до 1100 фунтов на скорости 160 миль в час. Новые боковые рокеры, выдающийся передний сплиттер и передние плоскости для пикирования уравновешивают прижимную силу, при этом 45,4 процента направляются на переднюю ось и 54,6 процента на заднюю ось, повышая устойчивость. Внутри интерьер можно настроить с помощью дополнительной открытой приборной панели из углеродного волокна и отделки алькантарой.

Как и обычная Tuatara, Striker оснащен 5,9-литровым двигателем V8 с двумя турбинами, развивающим до 1750 лошадиных сил на топливе E85. Вся эта мощность передается на задние колеса через семиступенчатую механическую коробку передач. Если вам недостаточно мощности, вариант Aggressor увеличивает мощность до 2200 лошадиных сил, сохраняя при этом аэродинамические улучшения Striker.

АВТОВЕСТИ