Представлен «заряженный» кабриолет BMW M4

Представлен «заряженный» кабриолет BMW M4

Новый кабриолет BMW M4 официально представлен. Широкой публике новинка будет показана в середине этого месяца на Нью-Йоркском моторшоу.

Крыша BMW M4 имеет жесткую трехкомпонентную конструкцию и может складываться за 20 секунд в автоматическом режиме. Убирать ее можно во время движения, но при скорости, не превышающей 18 км/час. Пресс-релиз компании гласит, что по сравнению с BMW M3, у M4 улучшилась шумоизоляция – на 2 децибела по сравнению с предшественником.

Представлен «заряженный» кабриолет BMW M4

Список дополнительных опций новинки включает: ветрозащитный экран и трехступенчатую систему теплого обдува шеи пассажира и водителя. Базовая версия оснащается системой приподнимания крыши в сложенном виде в багажнике для облегчения доступа к вещам. С поднятой крышей багажное отделение имеет объем 370 литров, а при сложенной – 220 литров.

Представлен «заряженный» кабриолет BMW M4

Открытая версия M4 имеет длину 4671 мм (на 56 мм длиннее М3), ширину 1870 мм (+66 мм) и высоту 1386 мм (-6 мм). Благодаря использованию алюминия и карбона новинка, по сравнению с M3, легче на 60 кг и весит 1750 кг.

Представлен «заряженный» кабриолет BMW M4

Двигатели у купе и кабриолета BMW M4 идентичны – рядный 6-цилиндровый турбированный агрегат мощностью 431 л.с. и крутящим моментом 550 Нм, агрегатируемый с 6-ступенчатой МКПП или 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией. С «ручкой» M4 Convertible набирает первую «сотню» за 4,6 секунды, а с «роботом» за 4,4 секунды (+0,3 секунды по сравнению с купе). Электронный ограничитель не позволяет разгонять автомобиль выше 250 км/час.

Представлен «заряженный» кабриолет BMW M4

Езда на таком автомобиле должна доставлять удовольствие, которое вряд ли можно получить в пробках большого мегаполиса. Для комфортной доставки автомобиля в подходящее место можно использовать недорогой эвакуатор Шатура.

Базовый список оборудования включает фирменный рулевой усилитель Servotronic, в зависимости от условий на дороге меняющий усилие. Также водителю доступен выбор из трех режимов езды: Comfort, Sport и Sport+. За дополнительную плату клиенту предлагается M-подвеска адаптивного типа, которая также может работать в трех режимах и тормозная система из карбон-керамики. В «базе» автомобиль также комплектуется 18-дюймовыми легкосплавными дисками, которые опционально меняются на 19-дюймовые.

Клиенту на выбор доступно четыре цвета интерьерной кожаной отделки, а в пакете BMW Individual их еще девять. Фирменная система мультимедиа ConnectedDrive установлена сразу, а вот проекционный дисплей предлагается опционально.

Представлен «заряженный» кабриолет BMW M4

Ресурс Autocar информирует, что BMW M4 Convertible появится на британском рынке в сентябре по цене 60 730 фунтов (около 73,5 тыс. евро). Пока не сообщается о дате выхода на российский рынок. Отметим, что 1 марта в России стартовали продажи обычного кабриолета BMW 4-Series по цене от 2 млн. 242 тыс. рублей.

АВТОВЕСТИ