Представлена информация по европейской версии Nissan Note

Представлена информация по европейской версии Nissan Note

Перед живым представлением модели компактного вэна Nissan Note, производитель опубликовал официальные изображения и технические данные по автомобилю.

Летом компания Nissan уже показывала японскую версию Note. Отличие варианта для Европы небольшие – радиаторная решетка и фары противотуманного света выполнены в другом дизайне.

Новое поколение Nissan Note базируется на V-платформе, используемой также компакткаром Micra. Гамма силовых агрегатов европейского компактвэна будет состоять из трех двигателей: два бензиновых объемом 1,2 литра с двумя вариантами мощности – 80 и 98 л.с., а также дизельным 90-сильным мотором объемом 1,5 литра. Стоит отметить экономичность дизеля, его расход составляет 3,6 литра на 100 км дороги. Все моторы будут работать в комплекте с двумя вариантами трансмиссий – вариатор CVT и 5-ступенчатая МКПП.

Салон европейской версии нового Nissan Note оснащается новой центральной панелью, которая разработана в общем с другими моделями бренда дизайне. В списке оснащения присутствует система Around View Monitor, обеспечивающая с помощью 4 наружных камер круговой обзор. В списке оборудования для безопасности стоит отметить систему Safety Shield, обеспечивающий контроль мертвых зон, поддержка рядности движения, а также предупреждающий сигнал о потенциальном столкновении с объектом, движущемся сзади. Благодаря оснащению камер сушилками и омывателями систему можно использовать даже при плохих погодных условиях.

Производитель подготовил три версии комплектации для новинки – Visia, Acenta и Tekna. В базовой комплектации автомобиль получит шесть подушек безопасности, круиз-контроль и систему старт-стоп двигатель.

Начало европейских продаж нового Nissan Note в Европе запланировано на осень текущего года. О сроках появления автомобиля у российских дилеров пока неизвестно.

АВТОВЕСТИ