Представлена обновленная Kia cee’d 2016

Kia cee'd 2016 обновленная / facelifted

Kia cee'd 2016 обновленная / facelifted

Официально представлена рестайлинговая Kia cee’d 2016. Новинка получила ряд усовершенствований.

Внешность модели изменилась несущественно и заключается в появлении новых 16- и 17-дюймовых легкосплавных колес, более широком и угловатом бампере с хромированным обрамлением фар противотуманного света, а также новой овальной радиаторной решетке с сеточной вставкой. В задней части модель получила пересмотренный бампер и отражатели, а также новую графику блока задних светодиодных фонарей.

Kia cee'd 2016 обновленная / facelifted

Салон стал более качественным за счет, как заявляет Kia, снижения уровня шумности, вибраций жесткости, благодаря дополнительному шумоизоляционному материалу, тогда как в отсеке и поддоне двигателя, а также сажевом фильтре дизельных версий появился дополнительный звукопоглащающий материал. Производитель также добавил хромированные элементы на приборной панели, вентиляционных отверстиях и на верхней части панели приборов. На центральной панели также появилась черная-глянцевая поверхность стойкая к царапинам, хромированная отделка на ручках дверей, переключателе передач и на циферблатах температурных датчиков.

Самое важное, что обновленный cee’d предлагается с новым 3-цилиндровым 1,0-литровым двигателем ecoTurbo, дебютировавшим на версии GT Line в этом году. Мотор доступен в двух версиях мощности – 100 и 120 л.с. и одинаковым крутящим моментом в обоих случаях – 172 Нм. Бензиновая линейка также включает старый 1,6-литровый GDI мощностью 128 л.с. и 1,4-литровый MPI мощностью 100 л.с.

Kia cee'd 2016 обновленная / facelifted

Дизельная линейка cee’d 2016 по-прежнему включает 1,6-литровый CRDi мощностью 110 л.с. и более мощной модернизированной версией, отдача которой повысилась со 128 л.с. и 265 Нм до 136 л.с. и 285 Нм. Kia также добавила 7-ступенчатую роботизированную трансмиссию с двойным сцеплением специально для более мощного дизеля, обеспечивая компактной модели выброс CO2 на уровне 109 г/км. Остальные моторы агрегатируются с 6-ступенчатой механической трансмиссией, тогда как к двигателю 1,6 GDI опционально предлагается 6-ступенчатая КПП с двойным сцеплением.

Если говорить о топовой cee’d GT, она получила ряд небольших доработок экстерьера, тогда как в интерьере появилось новое плоское рулевое колесо и алюминиевая кнопка запуска/остановки двигателя. Также модель оснащается электронным звукогенератором, изменяющим звучание двигателя после нажатия кнопки GT Mode на руле.

Kia cee'd 2016 обновленная / facelifted

Под капотом установлен 4-цилиндровый 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 204 л.с. и 265 Нм, комплектуемый теперь новым турбокомпрессором с увеличенным давлением воздуха, что позволило увеличить крутящий момент на низких оборотах и приемистость. Время разгона с 0 до 100 км/час уменьшилось на 0,1 секунды и составляет 7,6 секунды, а также Kia обещает улучшенное ускорение на передачах.

Обновленное семейство cee’d 2016 модельного года поступит в продажу в Европе в следующем месяце.

Все фото Kia cee’d 2016:

АВТОВЕСТИ