Представлена обновленная Subaru XV

Subaru XV

Subaru XV

Японский автопроизводитель внес ряд доработок в кроссовер Subaru XV, модернизировав подвеску и улучшив оформление интерьера.

Освеженный Subaru XV получил новую панель приборов, а также новые элементы отделки – «металлические» акценты на рулевом колесе, приборной панели, центральной консоли и подлокотнике. Автомобиль, комплектующийся автоматической трансмиссией, оснастили новым рычагом переключения передач. В результате внесенных изменений шкалы приборов стали подсвечиваться голубым, а наиболее важная информация выводится на ЖК-дисплей. В центральную консоль вмонтировали современный мультимедийный комплекс с 7-дюймовым сенсорным экраном, совместимый с протоколом Starlink.

Subaru XV

Наиболее важные изменения затронули техническую часть модели – модернизирована подвеска и рулевое управления. Инженеры японской марки поменяли параметры амортизаторов и задних пружин, что положительно сказалось на комфорте подвески и повысило устойчивость кроссовера в поворотах. На 10% снизилось количество оборотов руля до упора, что в комплекте с повышением жесткости передней поперечины кузова улучшило управляемость обновленной модели Subaru XV.
Кроме того, производитель улучшил акустический комфорт автомобиля за счет установки дополнительной шумоизоляции под капотом, на днище и на задних арках.

В компании отмечают, что внесенные в автомобиль улучшения не повысили его цену. Информации о поставках обновленного Subaru XV на российский рынок пока нет, а «старую» версию можно купить на российском рынке от 1 475 000 рублей.

Кроме того, недавно в России стартовали продажи модели Subaru Outback, цена которого составляет от 2 190 000 рублей за автомобиль, оснащенный 2,5-литровым бензиновым мотором мощностью 175 л.с., агрегатируемым с вариатором CVT.

АВТОВЕСТИ