Представлена обновленная Tata Nano GenX

Tata Nano GenX 2015

Tata Nano GenX 2015

Tata представила новую и обновленную Nano GenX, получившую несколько улучшений.

Если говорить о внешности индийской новинки, то модель получила пересмотренную радиаторную решетку, спойлер двери багажника и затемненные фары, а также новое рулевое колесо. Nano предлагается производителем в пяти версиях комплектации – XE, XM и XT с механической трансмиссией, тогда как версии XMA и XTA оснащаются автоматизированной механической трансмиссией.

Tata Nano GenX 2015

На самом деле, самыми серьезными нововведениями в модели стала автоматизированная механическая трансмиссия Easy Shift AMT в паре с электрическим усилителем рулевого управления. Автомобиль также получил увеличенный 24-литровый бензобак и порты подключения Bluetooth, USB и AUX.

Tata Nano GenX 2015

Под капотом устанавливается все тот же 2-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 0,6 литра мощностью 38 л.с. при 5500 об/мин и 51 Нм крутящего момента. В версии с МКПП расход автомобиля составляет 4,2 литра на 100 км/пути, а с AMT 4,0 литра на 100 км пробега.

Новая Tata Nano GenX с сегодняшнего дня доступна в продаже. Базовая комплектация XE доступна по цене 199 тыс. рупий (около 3125 долларов).

Все фото Tata Nano GenX:

АВТОВЕСТИ