Представлена спецверсия Volkswagen Amarok Atacama

Volkswagen Amarok Atacama 2015 front side / спереди сбоку

Volkswagen Amarok Atacama 2015 front side / спереди сбоку

Немецкий концерн решил разнообразить свои предложения на британском рынке, представив спецверсию пикапа Volkswagen Amarok Atacama.

Названная в честь большой пустынной территории в Южной Африке, ограниченная серия Amarok стандартно оснащается би-ксеноновой головной оптикой и исключительно 2,0-литровым би-турбо дизелем мощностью 180 л.с. и 420 Нм крутящего момента, агрегатируемым с 6-ступенчатой механической или 8-ступенчатой автоматической трансмиссией и системой полного привода 4MOTION, которая подключается при необходимости на версии с МКПП и постоянно работает на версии с АКПП.

Покупателям предлагается три варианта окраски Amarok Atacama – Deep Black, Horizon Blue, Candy White и все они поставляются с черным задним каркасом и бамперами, а также 19-дюймовыми легосплавными колесами Cantera. Кузов имеет специальное защитное покрытие Durabed, наряду с черной пленкой на центральных стойках и на боковых декоративных планках.

Производитель не представил фото интерьера новинки, но Volkswagen отмечает, что там используется обивка из кожи Vienna, новое кожаное мультифункциональное рулевое колесо, Bluetooth, спутниковая навигация и двух-зонная климатическая система + кондиционер.

Volkswagen Amarok Atacama 2015 rear side / сзади сбоку

Для желающих еще больше персонализировать свой Amarok Atacama, производитель предлагает множество аксессуаров, например водонепроницаемые чехлы на сидения, чехлы на шторки, фаркопы и хромированное обрамление для противотуманных фар, ручки заднего борта и сигналов.

Британское подразделение Volkswagen Commercial Vehicles планирует продать 500 пикапов Volkswagen Amarok Atacama по цене от 33 202 фунтов за версию с «механикой» и 35 416 фунтов за модель с «автоматом».

АВТОВЕСТИ