Представлены новые зимние шины Nexen WinGuard Sport 2

opony-zimowe-nexen-wingu_10622

В начале текущего месяца подразделение шинного производителя в Европе представило новые зимние шины Nexen WinGuard Sport 2. Презентация прошла на гоночной трассе Нюрбургринг.

Компания Nexen в рамках встречи, проходившей 8-9 февраля, поделилась со своими партнерами и дилерами на европейском рынке дальнейшими планами по работе в данном регионе. Например, гостям сообщили, что немецком Келькхайме был создан новый технический центр, а также была предоставлена возможность испытать новые шины в процессе тест-драйва.

В 2017 году в планы Nexen также входит начало продаж всесезонных шин N’Blue 4Season на европейском рынке, о чем стало известно раньше, тогда как зимняя резина Nexen WinGuard Sport 2 на Нюрбургринге была продемонстрирована впервые. В линейке производителя они займут место предыдущей модели WinGuard Sport.

opony-zimowe-nexen-wingu_10622

Шины марки Nexen без проблем можно найти в сети. Мы рекомендуем магазин http://kamper.com.ua, в котором представлен большой ассортимент продукции бренда по оптимальным ценам.

Новые шины Nexen WinGuard Sport 2 входят в серию зимних шин европейского типа. При разработке продукта инженеры фокусировались на улучшении характеристик сцепления на сухих, мокрых и заснеженных дорогах. У новой модели рисунок направленного типа, что положительно сказывается на ездовых характеристиках в зимнюю пору. Стабильное поведение автомобиля на ледовом и заснеженном покрытии обеспечивается 5-шаговой конфигурацией и множеством трехмерных ламелей. На 17 процентов было увеличено количество кромок зацепления, переработанный состав резиновой смеси, содержащей силику, позволил увеличить сцепление в различных дорожных условиях, а также увеличив при это срок эксплуатации за счет улучшения износостойкости. Гарантийный срок новых шин составляет 1 год.

foto_305

Nexen будет предлагать шины WinGuard Sport 2 на рынке в широком ассортименте размеров, включая новые 25 типоразмеров для колес диаметром 17-19 дюймов.

АВТОВЕСТИ