Представлены открытые модификации Porsche 911 Turbo и Turbo S

Представлены открытые модификации Porsche 911 Turbo и Turbo S

Немецкий производитель спорткаров Porsche презентовал две модификации кабриолетов нового поколения моделей 911 Turbo и Turbo S. Дебют автомобилей для широкой публики состоится в рамках Лос-Анджелесского автосалона в ноябре этого года.

Открытые версии спорткаров укомплектовали магниевой рамой на которых установлена матерчатая крыша. Весь процесс складывания крыши при скорости до 50 км/час занимает 13 секунд.

Открытые модификации комплектуются теми же силовыми агрегатами, что и версии в кузове купе. Porsche 911 Turbo оснащен 520-сильным оппозитным 6-цилиндровым двигателем объемом 3,8 литра, а Turbo S такой же версией мотора, но с форсированной до 560 л.с. мощностью. Обе версии двигателя агрегатируются только с 7-диапазонной роботизированной PDK-трансмиссией.

легковые шины

По сравнению с купе Turbo с установленным пакетом Sport Chrono, кабриолету требуется для набора скорости 100 км/час на 0,3 секунды больше – 3,5 секунды. А открытая версия Porsche 911 Turbo S делает это на 0,1 секунды медленнее, чем версия с жесткой крышей.

Представлены открытые модификации Porsche 911 Turbo и Turbo S

Оба кабриолета могут разгоняться до «максималки» в 318 км/час.

Напомним, что новое поколение спорткаров Porsche 911 Turbo и Turbo S дебютировало в конце весны этого года. А наиболее мощная модификация модели была представлена в рамках праздничного события в честь 50-летия немецкого автобренда в Москве.

Кабриолет Porsche 911 Turbo и Turbo S фото:

АВТОВЕСТИ