Представляем Shooting Brake 2022 Genesis G70

 

Не называй это повозкой.

Автомобиль, который Genesis дразнил ранее в этом месяце, прибыл. Genesis G70 Shooting Brake 2022 года — это все, что нам нравится в стиле кузова седан, но с практичностью универсала. Назвать его Shooting Brake звучит круче, чем «универсал» или, в Европе, «универсал».
И в этом вся загвоздка: G70 Shooting Brake не поступает в США, что неудивительно. Южнокорейский люксовый бренд заявляет, что он разработал Shooting Brake с расчетом на европейских покупателей, и он будет противостоять стилям кузова универсал BMW 3 серии, Mercedes-Benz C-Class и Audi A4 (называемого Avant).
Удивительно, но его внешние размеры: 84,4 дюйма в длину, 72,8 дюйма в ширину и 55,1 дюйма в высоту — точно такие же, как у седана. Колесная база также идентична — 111,6 дюйма.

Однако Genesis удалось переработать кузов, чтобы увеличить грузовое пространство на 40 процентов по сравнению с седаном. Задние сиденья теперь имеют конструкцию, складывающуюся в пропорции 40:20:40, чтобы еще больше расширить это пространство. Все остальные элементы дизайна экстерьера и интерьера позаимствованы у недавно обновленного седана. Тем не менее, двухлинейная подпись раздельных задних фонарей, основная стилистическая марка бренда, немного более выражена, чтобы лучше подчеркнуть заднюю дверь.

Сбоку мы выкапываем цельный стеклянный люк с плавающим встроенным спойлером, который придает ему более спортивный вид. Genesis не сказал, что находится под капотом, но справедливо предположить, что будет предложен 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 252 лошадиных силы с задним или полным приводом. Менее уверенным является дополнительный 3,3-литровый двигатель V6 с двумя турбинами, развивающий 365 л.с.

АВТОВЕСТИ