Преемник Jeep Compass может дебютировать в Женеве в 2016 году

Преемник Jeep Compass / Patrion - тестовый мул в кузове Renegade

Преемник Jeep Compass / Patrion - тестовый мул в кузове Renegade

Британские СМИ сообщают, что американский производитель может представить новый Jeep Compass в начале следующего года перед публичной премьерой на Женевском автосалоне 2015 года.

Речь идет о модели, которая сохранит название Compass, а также будет служить заменой устаревшему Patriot и поступит в продажу в первой половине 2016 года. Тестовый мул с кузовом Renegade уже попадался фотошпионам и, вероятно, получит расширенный вариант платформы Small Wide. В следствие чего ожидается небольшое увеличение длины, что позволит сделать салон более просторным, особенно для сидящих сзади.

Преемник Jeep Compass / Patrion - тестовый мул в кузове Renegade

Силовая гамма большей частью достанется новинке от Renegade, а это значит, что в зависимости от рынка, автомобиль будет оснащаться 1.6, 2.0- и 2.2-литровым турбодизелем, а также бензиновыми турбомоторами объемом 1.4 и 2.0 литра и, возможно, более крупным 4-цилиндровым 2,4-литровым двигателем Tigershark.

Этот же источник сообщает, Jeep не планирует диверсифицировать продуктовую линейку, добавляя седаны и хэтчбеки, которые продолжат оставаться работой Fiat и Alfa Romeo. С другой стороны, идет разработка нового флагмана Grand Wagoneer, начало продаж которого ожидается во второй половине 2017 года, как автомобиля 2018 модельного года и он будет сопровождаться следующим поколением Grand Cherokee.

АВТОВЕСТИ