Преемник Renault Laguna может быть представлен 6 июля

Renault Laguna 2016 шпионские фото

Renault Laguna 2016 шпионские фото

Появились новые подробности о предстоящей среднеразмерной модели Renault.

По информации французских СМИ автомобиль дебютирует 6 июля и станет заменой сразу двум моделям – третьему поколению Laguna и Latitude. Автомобиль получит два типа кузова – седан и универсал, а из-за низкого спроса на актуальное купе Laguna, производитель принял решение отказаться от такого кузова. Новинка базируется на совместно разработанной с Nissan платформе CMF, а исходя из появлявшихся шпионских фото, будет выглядеть привлекательнее по сравнению с уходящими моделями.

Renault Laguna 2016 шпионские фото

Детальная информация о новинке сегмента D практически отсутствуют, но по слухам модель получит проекционный дисплей от Espace и будет называться Atalans, хотя в слухах упоминались и другие названия. Размеры новой среднеразмерной модели будут существенно больше «Лагуны», включая колесную базу, что позволит создать более просторный салон, а это немаловажный фактор на китайском рынке.

Renault Laguna 2016 шпионские фото

Список оборудования также будет включать мультимедийный комплекс R-Link второго поколения и широкий ассортимент вспомогательных и систем безопасности, в том числе круиз-контроль адаптивного типа, систему распознавания дорожных знаков и систему полу-автоматической самопарковки. В списке также присутствует рулевое управление всеми четырьмя колесами, адаптивные амортизаторы и полностью светодиодная головная оптика и L-образные дневные ходовые огни.

Производство преемника Renault Laguna и Latitude будет налажено на предприятии Georges Besse в Дуэ, Франция. Старт продаж запланирован на осень текущего года.

АВТОВЕСТИ