Преимущества использования пневматических баллонов Mercedes-Benz W-220

Пневмоподвеска AIRmatic Mercedes W-220 обладает рядом особенностей. В статье поговори о принципах конструкции и работы, расскажем много тонкостей этой темы.

Содержание:

  1. Что представляет собой пневматика?
  2. Принцип функционирования
  3. Конструкция пневмобаллонов

Преимущества использования пневматических баллонов Mercedes-Benz W-220

Возможность усовершенствовать подвеску интересует многих автовладельцев. Установка пневматических баллонов на Mercedes-Benz W220 является одним из способов добиться желаемого результата. Оборудование устанавливается в штатные пружины автотранспортного средства. Оно становится стабилизирующим элементами, помогает добиться плавности хода, менять расстояние между кузовом машины и дорожным полотном. Даже при высокой загрузке автотранспортного средства оно не опустится и сможет перемещаться.

Пневмобаллоны существенно снижают нагрузку на ходовую, способствует уменьшению износа. Водитель в результате получает возможность безопасно управлять, стабильно маневрировать, избегать кренов. Одним из представителей такого современного оборудования является пневмобаллон W220 – деталь, которую рекомендуют многие мастера.

Что представляет собой пневматика?

Многие начинающие водители не понимают, зачем совершенствовать ходовую пневматикой. Основным ее назначением является регулирование клиренса и улучшение качества управления автотранспортным средством. Существуют разные виды пневматического оборудования. Есть предназначенное для:

  • легковых машин, чаще всего технике бизнес-класса, джипах;
  • грузового транспорта;
  • полуприцепов легкового типа.

В контракции присутствуют упругие элементы. В их качестве выступают пневматические упоры. Они устанавливаются на каждое колесо, являются независимыми друг от друга. Возможен монтаж на заводские подвески. В результате получается сделать вождение более комфортным и безопасным. Существует несколько видов адаптивных конструкций. Наиболее распространенными являются:

  • четырехконтурные,
  • одноконтурные,
  • двухконтурные.

Преимущества использования пневматических баллонов Mercedes-Benz W-220

Для установки предпочтительнее обратиться в профильный сервис. Поскольку только специалист способен установить все правильно, не нарушить штатную подвеску. Техник сможет в соответствии с пожеланиями изменить дорожный просвет и сделать машину намного выше по уровню.

Наиболее продвинутыми системами являются пневмоустановки, регулировку которых возможно осуществлять непосредственно из машины. Они функционируют в автоматическом режиме.

Назад к содержанию

Принцип функционирования

Пневматические баллоны внешне схожи на объекты цилиндрической формы. В них есть плоские и скругленные поверхности. Стенки являются толстыми, достигают приблизительно одного сантиметра. Для изготовления, как правило, используется силовая резина. Данный материал является износоустойчивым. Поэтому элементы обладают длительным сроком службы. Внутри есть специальная полость. Благодаря наличию отверстия с ниппелем вовнутрь подается сжатый воздух. Таким образом и осуществляется регулировка.

Назад к содержанию

Конструкция пневмобаллонов

Пневмобаллон внешне больше напоминает объект в форме цилиндра с различными скруглёнными и плоскими поверхностями и с толстыми (около 1 сантиметра) стенками. Они изготавливаются, как правило, из силовой резины, которая считается наиболее стойкой к износу. Внутри пневмобаллона расположилась специальная полость, в которую через штуцер (отверстие с ниппелем), расположенный на боковой грани или торце, под высоким давлением поступает воздух. Пневмобаллоны также часто используются в отбойных молотках, поскольку те работают благодаря сжатому воздуху.

Установка осуществляется в полые пружины подвески. Изначально понадобится освободить детали от воздуха, разместить внутри и распрямить. Далее их накачивают до определенного уровня, создавая внутри необходимый уровень давления. Таким образом пневматически баллоны усиливают подвеску, защищают ее от повреждений. Автомобиль становится не только более управляемым и безопасность. С такой конструкцией легче входить в повороты, она исключает крены.

Назад к содержанию

АВТОВЕСТИ