Преимущества кредита под залог ПТС

подробнее

Время от времени в связи с непредвиденными обстоятельствами возникает острая потребность в получении денежных средств. Одобрение на получение банковских кредитов, которые требуют нескольких отчётов о доходах и гарантий, обычно длится до нескольких дней. Однако стоит отметить, что некоторые банковские учреждения предлагают кредитные продукты, не требующие зарплатных документов и наличия поручителей, и при этом имеют довольно высокие процентные ставки. Лучшее решение в этой ситуации — взять кредит под залог паспорта автомобиля. Представленный вариант кредита идеален для всех автовладельцев, которым нужны деньги «здесь и сейчас».

Каковы преимущества получения кредита под залог ПТС? Рассмотрим подробнее основные плюсы данного вида кредитования:

  • при оформлении такого кредита автовладелец продолжает пользоваться транспортными средствами в течение всего срока погашения кредитного продукта. Просто передайте документы на автомобиль в кредитную компанию, а автомобиль оставьте у себя;
  • для получения кредита достаточно предоставить личный паспорт, документы на машину и сам автомобиль для процедуры оценки;
  • возможно использование различных транспортных средств в качестве залогового имущества, в том числе спецтехники;
  • оформление автокредита занимает менее часа;
  • в случае, если у заёмщика не очень хорошая кредитная история или он не имеет официального трудоустройства, то единственным способом получить деньги в долг считается выдача займа под залог ПТС.

Чтобы получить этот вид кредита, заёмщику нужно только обратиться в специализированную кредитную компанию со своим автомобилем, который будет использован в качестве залога. Далее высококвалифицированные специалисты оценят стоимость автомобиля, благодаря чему будет определена возможная сумма кредита.

К транспортному средству предъявляются определённые требования:

  • автомобиль не должен быть повреждён в ДТП;
  • авто не должно быть под арестом или находиться в залоге;
  • кредит на его покупку должен быть полностью погашен.

Поэтому, когда срочно нужны средства, быстрый автокредит под залог паспорта транспортного средства кажется в глазах заёмщика палочкой-выручалочкой, за которую можно удержаться. Однако не спешите, вам нужно время, чтобы найти авторитетный автоломбард, который предлагает выгодные кредиты под залог техпаспорта.

АВТОВЕСТИ