Прекращено производство японских электромобилей Mitsubishi под французским брендом

Прекращено производство японских электромобилей Mitsubishi под французским брендом

Автопроизводитель Mitsubishi Motors объявляет о прекращении сборки компактных электромобилей Peugeot iOn и Citroen C-Zero в связи с минимальными продажами. Эти модели созданы на базе Mitsubishi I-MiEV, несколько отличаясь внешне от японской модели. Производство осуществлялось на заводе Мицусима в Японии.

Стоит отметить, что компании не прекращают сотрудничество в области электромобилей. Официальный пресс-релиз гласит о временном сворачивании производства. В отличие от нестабильного сегмента электрокаров, с традиционными автомобилями все в порядке. Модель японского производителя Mitsubishi Lancer по-прежнему остается одним из лидеров рейтинга популярности продаж. В автосалоне «Независимость Mitsubishi» для вас всегда доступен максимальный выбор комплектаций модели по выгодным ценам.

По данным аналитической компании JATO Dynamics, специализирующейся на исследованиях автомобильного рынка, французский альянс PSA реализовал на европейском рынке с начала производства 935 C-Zero и 852 iOn. Если учесть первоначальные прогнозы продаж в 25 тыс. электрокаров в год, то продолжать производство было бессмысленной затеей.

В рамках подписанного соглашения в 2010 году предусматривалось собрать для PSA 100 тыс. машин. Японский производитель представил свою модель I-MiEV в 2009 году, а французские собраться появились годом позже. Суммарный объем продаж компактного электрокара с момента запуска производства составил 29 тыс. машин на все модели.

Несмотря на то, что было объявлено о временном прекращении сборки iOn и C-Zero, японский автопроизводитель заметил, что соглашение о совместной работе над моделями Citroen Berlingo и Peugeot Partner с электромоторами остается в силе.

АВТОВЕСТИ