Премьера нового Subaru BRZ 2021 года назначена на осень

Спортивное купе второго поколения будет отличаться знакомым стилем, но с новым шасси и значительным увеличением мощности.

Subaru официально анонсировала спортивный автомобиль BRZ следующего поколения в Твиттере и подтвердила, что он будет представлен в ближайшие недели. Изображение мало что дает, кроме дизайна новых 10-спицевых легкосплавных дисков автомобиля, но подпись подтверждает, что его глобальная презентация состоится «этой осенью».

Премьера нового Subaru BRZ 2021 года назначена на осень

Прототип BRZ следующего поколения был замечен в начале этого года, что дало нам возможность впервые взглянуть на серийный стиль долгожданного спортивного купе.

Как сообщалось ранее в этом году, он получит 252 л.с. от бензинового двигателя с турбонаддувом. Как и его предшественник, он будет механически — и, вероятно, визуально — идентичен Toyota, выпущенной примерно в то же время, и ожидается, что она будет называться GR86.

Изображения показывают, что знакомый изогнутый силуэт BRZ является основой стиля автомобиля следующего поколения, но мы можем с уверенностью увидеть, что передняя решетка была значительно увеличена, а также появились новые световые конструкции как спереди, так и сзади.

Премьера нового Subaru BRZ 2021 года назначена на осень

Столь же компактный размер уходящей модели согласуется с более ранними сообщениями о том, что дуэт Toyota-Subaru заменит свои текущие основы, полученные от Subaru, на архитектуру TNGA, которая лежит в основе семейного хэтчбека Toyota Corolla, и может быть адаптирована для установки с заднеприводной трансмиссией. .

Однако, как и в случае с предыдущей моделью, BRZ и его брат GR86 будут использовать двигатель из текущей линейки Subaru, вероятно, 2,4-литровый четырехцилиндровый оппозитный двигатель, который можно найти в внедорожнике Ascent для американского рынка. Его мощность в 252 л.с. представляет собой существенное обновление по сравнению с 197 л.с., предлагаемым нынешним безнаддувным двигателем BRZ, что говорит о том, что Subaru и Toyota стремятся нацеливаться на более мощные спортивные автомобили, такие как Alpine A110.

Премьера нового Subaru BRZ 2021 года назначена на осень

Премьера нового Subaru BRZ 2021 года назначена на осень

Также в планах капитальный ремонт интерьера обеих моделей с улучшением качества материалов, информационно-развлекательной функциональности и удобства использования. Однако размер и форма этого нового прототипа предполагают, что не было сделано никаких шагов по значительному увеличению пространства для ног в задней части салона, чтобы повысить туристический потенциал автомобиля.

В прошлом году Subaru и Toyota расширили свое партнерство по разработке моделей, подтвердив, что преемник GT86 и BRZ находится в стадии разработки . Разделение высоких затрат на проектирование и производство спортивного автомобиля делает его более экономически выгодным, учитывая, что спрос на такие модели в последние годы снизился.

Обе компании также будут сотрудничать в разработке новой архитектуры электромобиля с конечной целью совместного выпуска электрического внедорожника с технологией полного привода, разработанной Subaru, и оборудованием для трансмиссии Toyota.

Первый опытный образец BRZ был обнаружен всего через две недели после того, как Subaru объявила о прекращении производства оригинальной модели , через восемь лет после ее запуска.

АВТОВЕСТИ