Премьера новой Subaru WRX STi состоится в Детройте

Премьера новой Subaru WRX STi состоится в Детройте

Премьера следующего поколения Subaru WRX запланирована на 20 ноября в Лос-Анджелесе, а «заряженная» версия спортивного седана STi японский автопроизводитель намерен представить в начале следующего года в рамках Детройтского автосалона.

Обе модификации – WRX и WRX STi базируются на платформе AFL (Axle Forward Layout). Передний мост в ней сдвинут вперед для более низкого расположения оппозитного мотора, а также чтобы немного подвинуть его назад, что обеспечивает улучшенную развесовку по осям. По информации австралийского ресурса Motoring, STi-модификация Subaru WRX получит более агрессивный аэродинамический обвес и задний спойлер большего размера.

Стандартная модификация Subaru WRX будет оснащаться 2,0- и 2,5-литровым турбированными «оппозитниками». А версия WRX STi получит только форсированный мотор объемом 2,5 литра, развивающий мощность 304 л.с. и крутящий момент 393 Нм. У стандартной версии эти показатели составляют 265 л.с. и 330 Нм крутящего момента.

Для такого спорткара огромное значение имеет качественно масло моторное, от него во много зависит эффективность всех узлов автомобиля, включая силовой агрегат который при активной езде испытывает большие нагрузки.

Ожидаются также изменения и в ходовой части Subaru WRX STi. Предполагается, что «заряженную» версию оснастят систему векторного торможения. В такой системе каждое колесо осуществляет торможение индивидуально, а также оказывается помощь автомобилю при поворотах.

Премьера новой Subaru WRX STi состоится в Детройте

Список оснащения нового поколения будет включать: внешние зеркала и передние сидения с подогревом, система «антиобледенения» стеклоочистителей, навигационная система, доступ в салон без ключа и высококачественная музыкальная система Harman Kardon.

Планируется также специальная версия комплектации Subaru WRX STi launch edition, которая станет жемчужно-голубой, а в для кресел будет использована комбинированная отделка черной алькантарой с голубыми кожаными вставками.

АВТОВЕСТИ