Премьера прототипа Audi A9 запланирована на конец осени

audi-a9

В рамках Лос-Анджелесского Audi намерен представить концептуальную модель, которая станет основой для новой флагманской модели A9. По предварительной информации модель будет являться 4-дверным купе длиной более 5 метров.

Ресурс Autocar, ссылаясь на свои источники, информирует, что автомобиль будет базироваться на платформе MLB, как и актуальный флагман A8, а внешность Audi A9 будет выполнена в новой дизайнерской концепции Audi, созданием которой занимается шеф-дизайнер бренда Марк Лихте. Кстати, именно Лихте занимался дизайном нового поколения Volkswagen Passsat. По словам представителей Audi, начиная с модели A9 компания начнет внедрять новый дизайн на свои модели, при этом они сохранят фирменные черты, но будут выглядеть более технологично, шагнув на новую ступень в автомобильном дизайне.

О силовой гамме автомобиля пока нет данных, возможно, некоторыми двигателями поделится Audi A8, но, ходят слухи, что Audi A9 будет также комплектоваться 12-цилиндровым мотором.

audi-a9-1

Компания планирует выпустить новинку в 2017 году. По информации из тех же источников, модель будет выполнена в полностью алюминиевом кузове, оснащаться лазерной оптикой, а также приборной панелью цифрового типа. Также планируется устанавливать новое поколение системы мультимедиа, которое появится уже на следующем поколении Audi A8.

АВТОВЕСТИ