Премиальные кроссоверы Lamborghini и Bentley могут задержаться с выходом

Премиальные кроссоверы Lamborghini и Bentley могут задержаться с выходом

Как сообщает агентство Reuters, ссылаясь на свои источники, немецкий автоконцерн Volkswagen с целью сохранения средств, может задержать выпуск моделей кроссоверов ультра-премиум сегмента брендов Lamborghini и Bentley.
Все это результаты обостряющегося автомобильного кризиса в Европе, последствия которого до определенного момента Volkswagen переживал стабильно.

Британская компания Bentley и итальянская Lamborghini, в этом году представили по модели роскошного кроссовера, которые могли пойти в серийное производство, дождавшись одобрения руководства концрна VW.

Lamborghini терпит убытки с 2009 года, а выход на рынок кроссовера под этим брендом мог помочь справиться с неприятной финансовой ситуацией, в случае успешности модели. Bentley также планировал повысить свою прибыльность с помощью выпуска внедорожника.

Выпуск новых моделей может быть отложен немецким концерном в связи с необходимостью уменьшить объемы производства, а также реорганизацией расходов на заводы и оборудование, что вызвано падением продаж автомобилей. По мнению Тима Шульдта, немецкого специалиста по аналитике автомобильного рынка, без таких машин во время кризиса можно обойтись. Перенос производства не станет трагедией, но позволит сэкономить значительные средства.

АВТОВЕСТИ