Премиальный суббренд Hyundai дебютировал в России

Genesis G90 официальное фото

Genesis G90 официальное фото

В России состоялась официальная презентация корейской премиальной марки Genesis, которая на нашем рынке начнет работу с флагманским седаном G90. Корейский концерн на мероприятии представлял вице-президент Манфред Фитцджеральд, сумевший когда-то вывести из кризиса компанию Lamborghini. «Это рычаг, который будет тянуть вверх весь концерн Hyundai Motors», — заявил он про Genesis.

В качестве автономного бренда Genesis был представлен лишь недавно, а его модели пока продаются только в Корее, США и на рынке Ближнего Востока. Россия стала четвертым по счету рынком для бренда. Корейский концерн считает нашу страну отправной точкой для выхода на рынок Европы.

Genesis G90 официальное фото

В России первой моделью станет флагман бренда – представительский седан Genesis G90, который помимо обычной колесной базы, будет предлагаться в удлиненной модификации – G90 L.

В состав силовой гаммы G90 вошли: 309-сильный двигатель V6 объемом 3,8 литра, 370-сильная твин-турбо «шестерка» объемом 3,3 литра и 413-сильный Tau V8 объемом 5,0 литра. Длиннобазная версия G90 L будет предлагаться исключительно с V8. Все моторы сочетаются с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Кроме того, в России G90 будут предлагаться с фирменной системой полного привода HTRAC и адаптивной подвеской GACS, созданной в сотрудничестве с Sachs.

Genesis G90 официальное фото интерьера - задние сидения (вид сбоку)

Производитель подготовил для флагманского седана три комплектации: Premier, Elite и Royal, а также два опциональных пакета – Vip (повышает уровень комфорта задних пассажиров) и Smart Sense (полный ассортимент электронных ассистентов водителя).

Исполнительный директор Genesis Russia Алексей Калицев сообщил, в нашей стране G90 будет продаваться с четырьмя годами гарантии без каких-либо ограничений, включая пробег; будет обеспечиваться бесплатное удаленное обслуживание, автомобиль на замену, помощь на дороге (на 4 года) и бесплатные телеметрические сервисы Genesis Connect (2 года).

Genesis G90 официальное фото интерьера - вид со стороны водительской двери

Компания также разработала специальные финансовые программы, включая спецпрограмму лизинга для юрлиц. В планах Genesis: два новых седана на 2017–2018 годы – компактный G70 и среднеразмерный G80. Полноразмерный кроссовер в модельном ряду марки появится в 2019 году, а в среднеразмерный кроссовер и спортивное купе намечены на 2020 год.

АВТОВЕСТИ