Причины, по которым выбирают Skoda Rapid

Поскольку в европейской линейке Шкода отсутствует лифтбек Рапид, отличие выпускаемого в РФ обновленного Skoda Rapid от предшественника заключается только в оснащении, экстерьере и мультимедиа. Т. е. был произведен полномасштабный рестайлинг с использованием стиля авто того же класса Шкода Скала.

Ключевые особенности обновленного Шкода Рапид

Перед тем как купить Skoda Rapid в Сыктывкаре, нужно принять во внимание, что изменений в наборе двигателей по сравнению с предшествующей моделью не произошло, но изнутри и снаружи обновленный автомобиль выглядят совершенно по-другому. Внешние различия проявляются в четкости очертаний граней, шестиугольной форме решетки радиатора, нисходящей линии капота и в стрелоподобной форме фар, оснащенных встроенными светодиодами.

Новая модель Шкода Рапид, которую предлагает kveta-auto.ru, имеет современный и эффектный вид, ее силуэт заметно динамичнее и ярче, чем у предшествующей модели. У нее имеются опции, отсутствующие у конкурирующих авто данного класса, в т. ч.:

  • подогрев руля;
  • фары со светодиодными светильниками Full LED, обеспечивающие возможность освещать повороты;
  • система контроля дистанции впереди авто Front Assist;
  • автоматически выполняемая регулировка дальнего света.

Перед покупкой желательно провести тест-драйв автомобилей Шкода. С задней стороны в них имеются L-подобные зауженные фонари. Салон оформлен с использованием декоративных панелей, а экран мульимедийной системы отделен от центральной консоли и размещен перед водителем.

Важнейшие достоинства модели

Движение обновленного Шкаод Рапид не отличается от предшествующей модели. Любителям динамичной езды следует приобретать версию, оснащенную турбодвигателем. Звукоизоляция вполне приемлемая для сегмента B+, как и жесткость подвески. В базовой комплектации предусмотрено лишь две подушки, однако в дорогостоящих версиях наряду с шестью подушками имеется система автоторможения. Среди ключевых преимуществ обновленного Шкода Рапид особого внимания заслуживают следующие:

  • современное оформление;
  • приличное оснащение даже в базовой комплектации;
  • надежное шасси;
  • наиболее вместительный багажник среди всех автомашин данного класса;
  • наличие запчастей как в магазинах, так и на авторазборках.

Хотя Шкода Рапид является наиболее дорогостоящей автомашиной в своем классе, дороговизна оправдывается высоким качеством и современными технологиями. Причем после рестайлинга доступность большинства комплектаций данной модели для покупателей увеличилась.

АВТОВЕСТИ