Прием заказов на новый Acura NSX приостановлен до дебюта

acura-nsx-2015-1

Подразделение компании Honda в Великобритании остановило прием заказов на следующее поколение спорткара Acura NSX, который еще не дебютировал в серийном варианте. Предполагается, что производитель представит новинку в рамках Детройтского моторшоу, информирует ресурс Car, ссылаясь на собственный источник.

В настоящее время у компании уже есть сто заказов на суперкар. Стоит отметить, что первые автомобили обретут своих владельцев не ранее 2016 года. Для оформления заказа на новый NSX, клиенту требовалось внести залог в сумме 5000 фунтов (порядка 7850 долларов).

acura-nsx-2015-2

По предварительной информации стоимость нового поколения Acura NXS будет приблизительно равной цене Audi R8. Немецкий спорткар, например, доступен на российском рынке по цене от 6,06 млн. рублей, на немецком – 117,1 тыс. евро, а на американском от 115,9 тыс. долларов.

acura-nsx-2015-3

Первый показ прототипа Acura NSX состоялся в 2012 году в рамках Детройтского моторшоу. Суперка получил гибридную силовую установку, состоящую из бензинового 6-цилиндрового мотора объемом 3,5 литра и двух электродвигателей. Электромоторы приводят в движение передние колеса, а ДВС – задние.

acura-nsx-2015-concept-8

Перестав принимать заявки на суперкар, Honda объявила прием заказов на хот-хэтч Civic Type R в той же Великобритании, где и планируется выпуск модели. Клиенту необходимо оформить предоплату в размере 3000 фунтов (~ 4700 долларов).

honda-civic-type-r-concept

Ожидается, что «заряженный» Civic Type R получит 4-цилиндровый турбированный мотор i-VTEC линейки Earth Dream Technologies, агрегатируемый с 6-ступенчатой механической трансмиссией. Предполагаемая мощность двигателя – 280 л.с. Новинка появится на рынке в следующем году.

АВТОВЕСТИ