Присадки в трансмиссионное масло

Любое масло состоит из основы и присадок, обеспечивающих его конечные свойства. Для различных узлов и механизмов автомобиля производители разработали специальные составы масел. Для автомобиля с солидным пробегом использование специальных присадок для масел.

Присадки в трансмиссионное масло для снижения шума

Шум, доносящийся из КПП – раздражающий водителя и пассажиров фактор, от которого избавиться хочется в первую очередь. Автовладелец готов посвятить все свое свободное время для выявления и устранения причины надоедливого шума. Машину неоднократно ставят на ремонт, перебирают ее КПП до тех пор, пока причина не будет найдена и устранена.

Производители трансмиссионных масел не остаются в стороне от этой проблемы и придумывают свои новшества, нацеленные на облегчение жизни водителей. Для снижения и даже полного устранения звучания КПП предлагаются всевозможные присадки для трансмиссии. Этот расходный материал является идеальным решением для тех, кто не имеет желания и возможности перебирать коробку переключения передач.

Заметим, что шум в КПП может быть не только в старом автомобиле. Даже новенькое авто, только что из салона, может огорчить своего владельца неприятным шумом в салоне. Здесь все дело в том, что в трансмиссионной системе некоторым элементам просто нужно как следует притереться. В подобном случае дополнительная присадка будет очень кстати, потому как существенно ускорит процесс притирки. Дополнительные вещества в трансмиссионном масле будут очень полезны и для деталей старого автомобиля, которые от долговременной эксплуатации постепенно сточились и готовы выйти из строя.

Не следует обольщать себя надеждой, что шум в КПП исчезнет немедленно после заливки присадки. Это лекарство начнет действовать через 300-400 км пробега и в полной мере подействует после того, как вы наездите не менее 500 км.

Антифрикционные присадки в трансмиссионное масло

Эти присадки предназначены для МКПП и дифференциалов. В основе присадки дисульфид молибдена, который способствует снижению износа и температуры в зоне трения. В результате КПП начинает работать более плавно с мягким переключением.

Особенно радует масло с антифрикционной присадкой владельцев авто с большим пробегом. Присадка сглаживает профили зубьев, значительно повышает плавность переключения, эффективность и стабильность работы при длительных нагрузках.

По материалам: avtoshka.com.ua

АВТОВЕСТИ