Приятный сюрприз: Audi A1 Clubsport Quattro

Audi подготовила приятный сюрприз в честь 30-летия австрийского автофестиваля Worthersee Tour, выпустив Audi A1 Clubsport Quattro.

Фото Audi A1 Clubsport Quattro

Автомобиль был значительно переработан – 2,5-литровый бензиновый двигатель с прямым впрыском топлива и турбокомпрессором способен развивать мощность в 503 л.с. (370 кВт) и 660 Нм крутящего момента. Привод у Audi A1 Clubsport Quattro полный, переключение передач осуществляется с помощью 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Помимо нового турбокомпрессора, в автомобиль были добавлены некоторые другие элементы, такие как интеркулер и переработанная система выхлопных газов. Благодаря этому, споркар способен разогнаться с 0 до 100 км/ч всего за 3,7 секунды, а с 0 до 200 км/ч за 10,9 секунд. Максимальная скорость ограничена 250 км/ч.

Внешний вид также заметно изменился: черная глянцевая крыша из углеродного волокна, измененный передний спойлер с большими воздухозаборниками, структура радиаторной решетки напоминает соты, обновленные боковые юбки, более широкие крылья и вентилируемый капот. На крыше в задней части Audi A1 Clubsport Quattro установили двустворчатый спойлер, затемнили задние фары, а также установили колеса с 19-дюймовыми литыми дисками, обернутыми в низкопрофильные шины с размерами 255/30. Для того, чтобы сделать корпус автомобиля более жестким, задние сиденья были заменены большой перекладиной.

Фото Audi A1 Clubsport Quattro:

АВТОВЕСТИ