Продажа автомобиля, пострадавшего в пожаре

Продать машину, пострадавшую в пожаре, гораздо сложнее, чем авто после обычной аварии. Тем не менее, найти покупателя на сгоревшее транспортное средство вполне реально.

Услуги специализированных компаний

Чтобы быстро и на выгодных условиях продать пострадавший в пожаре автомобиль, его владельцу следует обратиться в организацию, специализирующуюся на предоставлении таких услуг. Одной из них является компания «РосАвтоВыкуп», на их сайте можно узнать как продать авто после пожара https://rosautovykup.ru/vykup-avto/vykup-gorelykh-avtomobiley/. В ее штате работают эксперты, хорошо разбирающиеся во всех многочисленных тонкостях процедур, которые связаны с выкупом сгоревших авто. Наряду с оценщиками команда специалистов включает в себя автомобильных юристов, экспертов по страховым продуктам и кредитным программам. Благодаря этому обеспечивается возможность решения очень сложных задач и выкупа автомобилей с крайне запутанными историями. Среди преимуществ использования услуг специализированных компаний особого внимания заслуживают следующие:

  • быстрое заключение сделки – клиент получает деньги в день обращения;
  • услуги эвакуатора оплачивает покупатель авто;
  • гарантия юридической чистоты сделки;
  • справедливая оценка стоимости авто.

Схема продажи сгоревших машин

Порядок действий при продаже автомобилей-погорельцев не имеет принципиальных отличий от порядка действий при продаже других подержанных авто:

  • клиент обращается в компанию по телефону или через интернет, детально описывает все главные характеристики автомобиля и присылает его фотоснимки изнутри и снаружи;
  • специалисты компании на основании полученной информации сообщают клиенту приблизительную сумму, за которую он может продать свою машину;
  • если клиента устраивает названная сумма, к месту нахождения автомобиля выезжает эксперт, который проводит его точную оценку;
  • если клиента устраивает итог оценки, то стороны заключают договор, и продавец получает указанную в нем денежную сумму.

Если сторонам не удается договориться об условиях продажи автомобиля, то его владельцу не приходится оплачивать проведенную экспертизу. При определении цены продажи помимо значительности повреждений, появившихся в результате пожара, учитывается также ряд других факторов, включая базовые характеристики автомашины, наличие или отсутствие обременений и текущую рыночную конъюнктуру.

АВТОВЕСТИ