Продажи дизельного Ford Kuga прекращены в России

Ford Kuga 2015

Ford Kuga 2015

На российском рынке прекращены продажи дизельной модификации компактного кроссовера Ford Kuga. Представительство компании Ford в России сообщило, что производитель не планирует возобновлять поставки кроссовера с дизельными моторами в ближайшем будущем.

В России предлагался Kuga со 140-сильным дизелем объемом 2,0 литра, агрегатируемым с роботизированной трансмиссией и системой полного привода по цене около 1,6 млн. рублей. Из-за слабой популярности модели компания решила прекратить продажи модели в России.

Ford Kuga 2015

Силовая гамма российской версии модели теперь включает исключительно бензиновые моторы. Речь идет об атмосферном двигателе объемом 2,5 литра мощностью 150 л.с. и 1,6-литровым турбодвигателе в двух версиях мощности – 150 и 182 л.с. Цена базовой версии кроссовера составляет 1 млн. 249 тыс. рублей.

По результатам 2014 года объемы продаж Ford на российском рынке снизились на 40%. Несмотря на сложную экономическую ситуацию и прекращение продаж некоторых моделей и отдельных версий, компания намерена до конца текущего года начать продажи в России рестайлингового Ford Explorer 2016.

АВТОВЕСТИ