Продажи Ford Mustang Mach-E должны беспокоить Tesla

 

Еще несколько таких конкурентов могут съесть долю электромобилей Tesla.

В то время как упорные фанатики маслкаров никогда не признают, что Ford Mustang Mach-E 2021 года является «настоящим» Mustang, первый полностью электрический внедорожник стал благом для общих продаж Mustang. 2021 год начался как медленный год для Mach-E: в январе было продано всего 238 единиц. Однако как только поставки начались, Ford перевез 3739 из них в следующем месяце. По данным Ford, продажи продолжают расти, при этом Mach-E находится на дилерских площадках в среднем всего четыре дня.

Данные о продажах за апрель приведены, и Mach-E удалось перевезти 1 951 машину. В этом году на сегодняшний день Ford продал 8 565 экземпляров электрического внедорожника. Форд говорит, что спрос на Mach-E помог поднять продажи Mustang на 50,9% по сравнению с прошлым годом, при этом объем продаж бензиновых автомобилей-пони-каров составил 8000 единиц.

Mach-E — не единственный электрифицированный автомобиль Ford, который демонстрирует высокие показатели продаж. Фактически, электрифицированная линейка Ford отметила лучший месяц продаж за всю историю продаж, составив 11 172 единицы (на 262% больше, чем в 2020 году). Помимо Mach-E, Ford продал 3365 единиц своего гибрида F-150 PowerBoost и 3695 единиц Escape Hybrid. Ford заявляет, что его пикапы PowerBoost стоят на стоянке всего 17 дней, а продажи F-150 в этом году выросли на 14%, что позволит снова стать самым продаваемым грузовиком в Америке. В этом году продажи электрифицированных транспортных средств должны продолжать расти, поскольку сейчас открыты книги заказов на Mach-E GT и гибрид Escape Plug-In, которые появятся позже в 2021 году.

АВТОВЕСТИ