Продажи Hyundai на российском рынке упали на 14% в апреле

Hyundai radiator logo

Hyundai radiator logo

Дилерская сеть южнокорейского производителя в апреле смогла продать 13701 машину, что меньше прошлогоднего показателя на 14%. За четыре месяца 2015 года компания реализовала в России 53 542 автомобиля – падение составило 6,5% по сравнению с прошлым годом.

В пресс-службе российского подразделения «Хэнде Мотор СНГ» проинформировали, что наиболее популярной моделью компании продолжает оставаться Hyundai Solaris, объем продаж которой в апреле составил 8990 автомобилей (-8%). Второе место по популярности среди моделей марки по-прежнему занимает кроссовер ix35 – всего было продано 1715 машин (-45%), на третьем месте еще один кроссовер – Sant Fe, который продался в количестве 1227 автомобилей.

Hyundai Solaris

Тогда как объемы продаж премиальной модели Hyundai Genesis наоборот растут – 101 проданный автомобиль, что является абсолютным рекордом для модели с момента появления на российском рынке ровно год назад.

По сравнению со многими марками ситуация у Hyundai не такая плачевная. Если оценивать динамика рынку в целом, то, в принципе, можно сказать, что корейская компания успешно справляется с экономическим кризисом. Немаловажную роль в этом играет уровень обслуживания автомобилей Hyundai, например, в интернете без проблем может быть куплена турбина starex здесь — http://www.zaptop.ru/node/2867, хотя фургон не так популярен по сравнению с другими моделями марки.

Hyundai Santa Fe

Кроме того, у компании есть еще один «козырь в рукаве». Речь идет о новом поколении кроссовера Hyundai Tucson, продажи которого в России планируется начать до конца 2015 года. Весьма вероятно, что новинка позволит марке несколько увеличить объемы продаж.

Правда, есть неприятные моменты у производителя на других рынках. В США объявлена отзывная кампания по модели Hyundai Accent 2015 модельного года из-за проблем с системами безопасности, что может стать причиной травмы для пассажиров-детей.

Седан и хэтчбек оснащается системой распознавания переднего пассажира, в датчике которой обнаружен дефект. При нормальной работе системы и обнаружении детского кресла на переднем сидении, отключается фронтальная пассажирская подушка безопасности, которая может навредить ребенку при срабатывании. Под отзыв попадают автомобили, сошедшие с конвейера с 15 сентября 2014 года по 10 февраля 2015 года.

АВТОВЕСТИ